Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility Новости

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе

Стартуют отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей ?

Уже 21 февраля учащиеся 5-11 классов и студенты коледжей смогут побороться за выход на региональный этап турнира, организуемого Российским обществом «Знание»! Всего в Чемпионате России примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из  89 регионов России.
 
 «Красноярский край уже сейчас находится в числе лидеров страны по количеству заявленных площадок и команд! И заинтересованных ребят каждый день становится всё больше! Для нас большая честь представлять край, который простирается до Северного Ледовитого океана, на лучшем интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?». Это не просто новые соревновательные возможности для наших ребят, но и встречи, знакомства друг с другом, дух команды, личностное развитие. Стремимся войти в число интеллектуалов масштабного федерального финала», – говорит директор Красноярского филиала Российского общества «Знание» Ирина Багдасарян.

? Серия отборочных игр продлится в период с 21 февраля по 11 марта: команды смогут сыграть в любую из двух игр. Следующим этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок Знание.Игра, запланированный на апрель 2024 года.

Команды, ставшие победителями региональных этапов, получат возможность сыграть в масштабном федеральном финале, который состоится в мае 2024.

?? Чтобы присоединиться к турниру, координатору команды необходимо зарегистрироваться на портале турнира до 20 февраля 2024 года включительно:https://vk.cc/crJEhb.

Участвуйте в Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?» и покажите свои знания всей стране! Подробная информация об интеллектуальном состязании публикуется в @https://vk.com/club223023041 (сообществе турнира) и в группе @https://vk.com/znanie_igra (Знание.Игра).

#ЗнаниеИгра#ЧГК

Активные и талантливые люди из многих стран уже приняли решение стать участниками #ВФМ2024 – главного молодёжного события 2024 года?
Важный и объединяющий, удивительный и незабываемый! Именно таким станет Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта на Федеральной территории «Сириус».
20 000 участникам предстоит ответить на глобальные вызовы, чтобы сделать лучше наше общее будущее! Особенности культуры и традиций не помешают молодёжи со всего света объединиться и заговорить на одном языке – языке дружбы ❤
Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие не только молодые люди от 18 до 35, но и подростки старше 14 лет. Непременно подавайте заявки, ведь регистрация участников Фестиваля проходит прямо сейчас: https://vk.cc/cqaHLR

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

 

В соответствии со статьей 5 Закона Красноярского края от 19.12.2013   № 5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае» (далее – Закон края от 19.12.2013 № 5-1990) органы исполнительной власти Красноярского края и подведомственные им учреждения являются участниками государственной системы бесплатной юридической помощи       в Красноярском крае. Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края (далее – Агентство) определено уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.

В целях правового просвещения населения, реализации установленной законом обязанности по правовому информированию жителей края предлагается разместить QR-код с логотипом «Бесплатная юридическая помощь» (прилагается) со ссылкой на соответствующую страницу официального сайта Агентства, содержащей исчерпывающий перечень информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи:

- на официальных сайтах ведомств и подведомственных учреждений      в сети «Интернет»;

- на информационных стендах ведомств и подведомственных учреждений в доступных для посетителей местах.

 

aodms bup qr

В целях повышения доступности среднего профессионального образования
гражданам, обучающимся по основным профессиональным образовательным
программам, предоставляется государственная поддержка образовательного
кредитования в соответствии со статьей 104 Федерального закона от 29 декабря
2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В информационных материалах «Образовательное кредитование: пособие для студентов СПО», содержатся ответы на часто задаваемые вопросы обучающимися и их родителями (законными
представителями) по предоставлению государственной поддержки образовательного кредитования.

 

 

Ссылка на документ

Уважаемые студенты, законные представители!
Совсем скоро наступит 1 сентября и колледж распахнет свои двери для студентов нового и старого набора!

 

?План проведения 1 сентября 2023 года - Дня Знаний.

 

Учебный корпус по адресу: проспект им. газеты "Красноярский рабочий", 156.

✔️1 курс (новый набор) – 9ИС, 9ПР, ИС, РВП, 9Э, 9БД.
11.00 - линейка (в зависимости от погодных условий: площадка перед главным входом колледжа/актовый зал).
11.30 – организационные классные часы с кураторами групп (аудитории см. в расписании)

✔️2-4 курс
9.00 - организационные классные часы с кураторами групп (аудитории см. в расписании)

 

Учебный корпус по адресу: проспект Свободный, 67.

✔️1 курс (новый набор) – 9САД, 9АБД, АБД, 9РЭУС, РЭУС, 9ПБ, ПБ
09.00 - линейка (внутренний двор колледжа: в случае неблагоприятных погодных условий просьба одеться в соответствии с погодой и иметь с собой зонт).
09.30 – организационные классные часы с кураторами групп (аудитории см. в расписании)

✔️2-4 курс
11.00 -организационные классные часы с кураторами групп (аудитории см. в расписании)

В целях повышения доступности среднего профессионального образования
гражданам, обучающимся по основным профессиональным образовательным
программам, предоставляется государственная поддержка образовательного
кредитования в соответствии со статьей 104 Федерального закона от 29 декабря
2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В информационных материалах «Образовательное кредитование: пособие для студентов СПО», содержатся ответы на часто задаваемые вопросы обучающимися и их родителями (законными
представителями) по предоставлению государственной поддержки образовательного кредитования.

 

Ссылка на документ

1200 628 email 2

 

Онлайн-подработка — это не сложно

Написать пост, смонтировать ролик для соцсетей или создать простой дизайн — задачи, которые может выполнить даже новичок.

Как студенту за короткий срок получить полезные навыки и начать зарабатывать самостоятельно, расскажут на бесплатном вебинаре «Как заработать летом онлайн: проверенные способы и площадки». Встречу проведут эксперты образовательной платформы Нетология  3 июля в 16:30 по московскому времени.

На вебинаре вы узнаете:

  • как и сколько зарабатывать на онлайн-заказах в свободное от учёбы время;
  • какие диджитал-навыки можно освоить даже за 3 дня;
  • какие специалисты востребованы на рынке фриланса в 2023 году.

Присоединяйтесь, вас ждут практические задания, квиз, гайды для начала работы на фрилансе и возможность выиграть обучение диджитал-навыкам в Нетологии.

Регистрируйтесь на вебинар → https://netology.ru/free-lessons/kak-zarabotat-letom?utm_source=copp_krasnoyarsk&utm_medium=infopartners&utm_campaign=b2g_kzl-spo_email

ВВЕРХ Яндекс.Метрика